Логотип Черкасского Юридического Бюро



Юридическая консультация online

Здесь Вы можете задать интерисующий Вас вопрос и быть увереным что Ваш вопрос не останеться без внимания. Мы оказываем широкий спектр юридических, консалтинговых и бухгалтерских услуг для  бизнеса.

*Ваше имя:
*Ваш вопрос:
E-mail:
(укажите если хотите получить уведомление об ответе)
*Введите код, изображенный на картинке:
 
* - обязательные поля
1 2 3 след. 
Ольга
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я открою ФЛП и какое-то время не буду работать, как быть с оплатой налогов?

Добрый день! Относительно Вашего вопроса: подавать декларации о доходах нужно будет обязательно. Что касается налогообложения - все зависит от того, какую систему налогообложения Вы выберете.

Если общую – Вы будете декларировать свои «нулевые»доходы и платить налог не нужно, такая же ситуация и с ЕСВ. Однако если Вы хотите, чтобы этот период вошел в страховой стаж для начисления пенсии – необходимо делать взносы (ЕСВ) даже при «нулевой» декларации.

Если Вы выберете упрощенную систему налогообложения, то налог необходимо платить в обязательном порядке - независимо от того, ведете вы деятельность или нет.

Сергей
Здравствуйте! Такая ситуация: недавно позвонил незнакомый человек, представился сотрудником СБУ, назвал меня по имени-фамилии, сказал что я покупал у какого то человека из другого города стероиды, и якобы у него на руках есть транспортная накладная в которой указано что я получил посылку с ними. Этот сотрудник предложил по телефону проследовать в Черкасское отделение СБУ якобы дать ответы на пару вопросов. Скажите, что делать в данной ситуации? Идти к ним на "беседу", или пускай присылают повестку?

Здравствуйте, Сергей! Относительно Вашей ситуации:

Согласно ч. 1 ст. 135 Уголовного процессуального кодекса Украины: «Лицо вызывается к следователю, прокурору, следственному судье, в суд путем вручения повестки о вызове, направления ее по почте, по электронной почте или факсу, осуществления вызова по телефону или телеграммой».

 То есть, следователь, прокурор имеет законное право вызвать по телефону. Также следует отметить, что и лицо должно являться по таким вызовам. Иначе предусмотрена ответственность лица за неявку по вызову к следователю, которая заключается или в применении штрафных санкций, или в применении повода. Однако, чтобы привлечь лицо к ответственности, следователь должен доказать, что лицо вызывалось по телефону (то есть, человек получил вызов на допрос и уклонился от явки). Это не очень просто доказать со стороны следователя. Как, например, следователь будет доказывать, что звонил именно он, а не другой человек; что вызов приняло именно лицо, которое вызывают и др. Тем более, что любое лицо не может и не должно верить тому, что ему сообщают по телефону незнакомые. Человек может воспринять такой вызов как розыгрыш или принять за действия мошенников.

Поэтому в любом случае необходимо требовать предоставления (направления) повестки со всеми необходимыми реквизитами.

Виталий
Защита прав потребителей наложила штраф 8500грн. (за введення в обіг продукції яка не відповідає вимогам), Защита прав потребителей будет подавать в суд за неуплату. Может ли суд увеличить сумму штрафа?

Добрый день, суд имеет право принимать решение исключительно в пределах исковых требований, потому если сумма  и увеличится, то не судом, а истцом, если есть на то основания.

Анатолий
Здравствуйте,"ЧЕРКАССКОЕ ЮР.БЮРО"! Разрешите уточнить ряд вопросов по регистрации ГО. 1. Услуга регистрации ГО с местным статусом по Черкассам, по Черкасской области (Умань и Уманский р-н), Украине? 2. Устав и др. документы разработка Ваша или моя? 3. Печать и штамп - изготовление - да /нет? 4. Юр. адрес предоставляете да /нет? 5. Первичные документы бухг. учета да /нет? 6. Счет в банке открытие да /нет? 7. Стоимость регистрации и что туда входит. 8. Постановка на учет налоговая, статистика, соц. страх? Заранее благодарен! С уважением, Анатолий.

 

 

Здравствуйте, Анатолий! Отвечаем на Выши вопросы:

  • Мы предоставляем услуги по регистрации гражданского общества по Украине, и Черкасской области;
  • Устав и  другие документы необходимые для регистрации юридического лица- это наша разработка;
  • Печати и штампы изготовляем мы;
  • Счет в банке – открываем мы;
  • Постановка на учёты- наша работа;
  • Стоимость услуги от 2000,00 грн. В зависимости от организационно-правовой формы гражданского общества и других важных моментов, которые возможно обсудить только при личной встречи!

 Для болем детальнойконсультации, обращайтесь к нам по тел: (0472) 38-31-81 или 067 500 11 60. Мы будем рады  помочь в решении Ваших задач!С уважением юрист «Черкасского юридического бюро».

Наташа
Добрий день. Я ФОП на єдиному податку.Після змін до податкового кодексу в частині. що юридичні особи не можуть відносити на витрати роботи з ФОП, виникає необхідність створити ПП.Підкажіть будь-ласка, чи можу я відкрити на себе ПП чи бути тільки засновником і залишити ФОП і якщо реєструвати ПП скільки це коштує у вас.Дякую.

 

Доброго дня, Наташа! На сьогоднішній день, чинне законодавство не забороняє  буди  фізичною особою - підприємцем і одночасно бути засновником та/або директором Приватного підприємства.

Стосовно вартості реєстрації юридичної особи,  то Вам потрібно зателефонувати до нас за тел.: (0472) 56-09-10 або 067 500 11 60, оскільки для визначення точної вартості даної послуги нам потрібно уточнити ряд питань. Будемо раді Вам допомогти!

З повагою, ПП «Черкаське юридичне бюро».

Ирина
Добрый день Я хочу обжаловать в суде протокол и постанову ГАИ о административном нарушении. Подскажите пожалуйста какой размер госпошлины я должна оплатить

 

 

Добрый день, Ирина! При подачи искового заявления в суд на Постановление инспектора ДПС о привлечении Вас к административной ответственности, Вы должны оплатить госпошлину в размере 3 грн. 50 коп.

С уважение, юрист ПП "Черкасского юридического бюро".

feliks
есть ли законная возможность приобретения земли у сельского совета (примерно 100 га) с последующим изменением ее целевого назначения на производственную -примерная - точная стоимость всех этих операций, предоставляете ли вы помощь в данном вопросе?

К сожалению, мы не предоставляем услуги по  изменению целевого назначения земли.Что касается законности изменения целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения то, согласно Земельному кодексу Украины, в частности ст. 20 "Земельные участки сельскохозяйственного назначения используются их владельцами или пользователями исключительно в пределах требований относительно пользования землями определенного вида использования" Т.е изменение целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения на земли производственного  назначения - не предусмотренно. 

С уважением, юрист Черкасского юридичесского бюро.  

1 2 3 след. 
г. Черкассы
ул. Героев Сталинграда,22А
2 этаж, офис 209
тел.: /0472/ 56-09-10
e-mal: ch_lawoffice@ukr.net
© 2009 "Черкасское юридическое бюро"